Скажите пожалуйста какие нужны документы на уменьшение алиментов для подачи в суд и порядок их подачи.

• г. Воскресенск

У меня от первого брака имеется ребенок 16 лет, бывшая супруга подала на алименты в размере 1/4.Сейчас у меня семья, двое детей одному 8 лет, другому 8 месяцев. Слышал что возможно уменьшить сумму алиментов до 1/6. Скажите пожалуйста какие нужны документы на уменьшение алиментов для подачи в суд и порядок их подачи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В принципе Вам достаточно приложить к исковому заявлению копии свидетельства о рождении детей, где Вы указаны отцом. В исковом заявлении сослаться на ст. 119 Семейного кодекса. В судебном заседании еще раз подтвердить что у Вас изменились семейные обстоятельства и теперь на Вашем попечении уже трое несовершеннолетних.