Как подать заявление в суд на прописку к мужу в служебную квартиру, в реестре почему то я не в писана, площадь служебная

• г. Тейково

Как подать заявление в суд на прописку к мужу в служебную квартиру, в реестре почему то я не в писана, площадь служебная, оба пинсионеры.

У мужа служебная квартира. Имеется долг за неуплату жкх (долг мы гасим). Скажите может мой муж прописать меня (жену) в служебную квартиру, если на квартире долг за жкх услуги?

Ответьте обязан ли муниципалитет зарегистрировать служебную квартиру именно как служебную в Регистрационной службе или в БТИ? Ведомственная квартира и служебная квартира - это одно и тоже по законодательству? Есть ли шансы приватизировать служебную квартиру с постоянной пропиской через суд? Спасибо.

Можно ли устроить ребенка в школу по месту проживания сестры, если родители прописаны в другом месте. У сестры временная прописка по месту работы (служебная квартира). Свободных мест в школе нет, требуют прописку, а в служебную квартиру не прописывают.

1) Мой друг живет и временно прописан в служебной квартире. В муниципалитете на его просьбу разрешить постоянную прописку ему ответили, что если ему разрешат постоянную прописку, то он будет иметь полное право приватизировать квартиру, а это не в их интересах. Понимаем, что этот вопрос решать нужно через суд, на что нужно сделать акцент в исковом заявлении. Наш адвокат с этим не сталкивался. 2) Должен ли муниципалитет зарегистрировать служебную квартиру в Регистрационной службе или в БТИ как служебную? 3) Понятие ведомственная квартира и служебная квартира в законе трактуется как одно и тоже или нет? СПАСИБО.

В квартире два собственника (в долях). Один из них хочет выкупить долю второго и в перспективе продать всю квартиру. Площадь в кадастровом паспорте меньше, чем в свидетельстве на квартиру из-за площади балкона. Насколько я понимаю, в договоре купли-продажи нужно будет указать площадь из кадастрового паспорта. Т.е. после покупки доли у второго владельца на руках у покупателя будут два свидетельства о собственности-одно старое со старой площадью и новое с новой площадью. Объединять оба свидетельства в одно не хочется из-за возможных проблем с налоговой инспекцией. Правильным ли будет при выкупе доли у второго собственника подать заявление в реестр об исправлении площади во втором свидетельстве, чтобы в обеих была указана одинаковая площадь квартиры? Нужно ли исправлять метраж в свидетельствах до проведения сделки купли-продажи или это можно сделать при регистрации сделки, подав одновременно заявление об исправлении площади?

Имеется служебная квартира общей площадью 56, получено 28,12, 2012 на 3 их членов семьи. Общая выслуга 14 лет. имею ли я право и возможность приватизировать служебную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и ребенок (12 лет) зарегистрированы на площади 25,5 кв.м., а проживаем мы втроем во Всеволожском районе. Квартиру муж получил служебную от воинской части в 1997 году. В 1998 г. уволился по болезни.

Ребенка прописали по рождению. У меня имеется комната в коммуналке в Выборгском районе Ленинградской обл. приватизирована. Как мужу и ребенку встать на расширение жилой площади? Квартиру в которой проживаем служебная.

Спасибо за ответ.

Если есть служебная квартира и мы возьмем военную ипотеку. Заберут ли служебную квартиру?

Была замужем за в/сл,была вместе с 2-мя детьми прописана при в/ч.После того, как была выделена служебная квартира, муж выписал меня из в/ч,развелся. Детей прописал в служебную квартиру, меня-нет. я без прописки, прописаться негде. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение