Хотя ясно уж, что не на 250 рублей в месяц живет бывший, он имеет доход, размеры скрывает.

• г. Казань

За бывшим мужем числится долг по алиментам в размере 10 тысяч на ребенка и 10 тысяч на меня. Сейчас он состоит в центре занятости, выплаты в счет долга копейки. Пристав отказывается привлекать должника к уголовной ответственности, мотивируя это тем, что долг гасится и подтвержденный доход более крупные выплаты не позволяет. Хотя ясно уж, что не на 250 рублей в месяц живет бывший, он имеет доход, размеры скрывает.

Правомерен ли отказ пристава?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! К сожелению у судебного пристава действительно пока отсутствуют основания для привлечения вашего бывшего мужа к уголовной отвественности. Не ужели у вашего бывшего мужа нет ни какого имущества на что можно было бы наложить арест.