Вопрос в том, будут ли алименты расчитываться, исходя из решения суда, или же, исходя из моей зарплаты на бирже (800 р)?

• г. Зеленоград

У меня такая проблема. Я с женой развелся год назад. В сентябре 2008 г. она обратилась в суд на алименты. Я официально не работаю с авгута 2007 г, подрабатываю на машине. Суд вынес решение о том, что я должен выплачивать алименты в тв. денежной сумме в размере 6000 р, исходя из ср. зарплаты по России (15500 р) и того обстоятельства, что моя б. жена и ребенок проживают на съемной квартире. Я рельно не могу выплачивать эти алименты, поэтому в январе 2009 г я встал на биржу. Вопрос в том, будут ли алименты расчитываться, исходя из решения суда, или же, исходя из моей зарплаты на бирже (800 р)? Если первое, то могу ли я обратиться с иском в суд о снижении размера алиментов или этот вопрос можно будет решить с судебными приставами?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Решение суда надо выполнять вне зависимости от Ваших проблем. С приставами вопрос решить нельзя будет - они выполняют существующее решение суда, которое, поскольку в законной силе - обязательно к исполнению. А вот на снижение размера подать в суд можно.