Судьба законопроекта о сохранении обязанности по уплате алиментов для студентов вузов на очной форме в журнале Нормативные акты для бухгалтера № 9 за май 2008 г.
₽ VIP

• г. Тюмень

В журнале "Нормативные акты для бухгалтера" № 9 за май 2008 г упоминается о законопроекте, который вводит дополнительное правило: если дети, уже достигшие совершеннолетия, обучаются в вузах на очной форме, то у родителей сохраняется обязанность по уплате алиментов до достижении ими 23 лет.

Вопрос: какова судьба этого законопроекта на сегодня?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент, такие изменения в Семейный кодекс РФ не вносили, до сих пор сохраняется обязанность платить алименты до достижения совершеннолетия, либо до объявления дееспособности (ст. 120 СК РФ).