Вопрос о паспорте для выезда из Узбекистана в Россию для лиц с двойным гражданством

• г. Ташкент

Объясните пожалуйста, по какому паспорту мы должны выезжать из Узбекистана в Россию, по Российскому загран паспорту или по узб паспорту? Мы получили Российское гражданство в Узбекистане, нам выдали заграничные паспорта и у нас на руках есть отказ от Узбекского гражданства.

Ответы на вопрос (3):

Граждане Республики Узбекистан после 1 июля 2014 года выезжают с территории Узбекистана в Российскую Федерацию только по биометрическим паспортам.

Для уточнения данного вопроса обратитесь в Министерство иностранных дел Республики Узбекистан.

Мы же уже являемся гражданами Российской Федерации?

В Узбекистане вы- только граждане Узбекистана пока Президентом Узбекистана не принято решение о прекращении вашего гражданства

Если вы не сдали ваши узбекские паспорта-то выезжать-только по узбекским паспортам