Вы знаете мне уже не нужна ни эта машина, ни этот мужик, единственное может подскажете, как избавиться от транспортного налога?

• г. Оренбург

Не могли бы Вы помочь? У нас была машина. Год назад муж отдал ее по объявлению в аренду (Договор был заключен на словах). Я уже не знаю, чем руководствовался мой супруг, то ли верой ко всему челевочеству, то ли еще чем-то, но соответственно этот мужик пропал вместе с автомобилем. Есть расписка этого человека в том, что за эту машину он обязуется внести определенную сумму. Мы обращались в милицию, но нам они отказали в поисках машины, сославшись на то, что этот вопрос надо рассматривать в суде. Но как я могу подать в суд на этого человека, не зная где он проживает. (он гражданин другой страны), а с квартиры, которую он снимал в нашем городе он съехал, телефон отключил. Вы знаете мне уже не нужна ни эта машина, ни этот мужик, единственное может подскажете, как избавиться от транспортного налога?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в милицию о хищении автомобиля в форме присвоения (ст.160 УК РФ), после чего автомобиль объявляется в розыск. Поскольку автомобиль выбыл из вашего владения против Вашей воли, Вы вправе подать заявление в налоговую с тем, чтобы Вас более не рассматривали в качестве плательщика транспортного налога.