У нас такой вопрос: мы с мужем купили квартиру по ипотеке молодая семья до рождения ребенка.

• г. Инта

У нас такой вопрос: мы с мужем купили квартиру по ипотеке молодая семья до рождения ребенка. После рождения ребенка часть стоимости квартиры была списана на ребенка (18 кв. м.).Сейчас мы собираемся разводиться, скажите квартира будет делиться в равных долях между мной и мужем или на ребенка тоже положены кв.м.?Еще могу ли я подать на алименты находясь еще в браке? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария,здравствуйте! На алименты Вы можете подать в любой момент когда сочтете нужным. Расторгнут брак или нет в данном случае никакого значения не имеет.Если Вы намерены взыскивать в размере 1/4 от всех видов доходов отца ребенка,то достаточно будет получить судебный приказ,если же хотите настоять на взыскании твердой денежной суммы ( в зависимости от нужд ребенка) ,то взыскание производиться в порядке искового производства.

Что касается квартиры-уточните пожалуйста,что означает " списана на ребенка"?