Как оформить развод и лишение родительских прав на ребенка отца проживающего в другом городе.

• г. Северодвинск

Как оформить развод и лишение родительских прав на ребенка отца проживающего в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Документы можно в суд отправить почтой.

Иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства родителя, с которым проживают дети. То есть, по вашему месту жительства.

Исковое о лишении родительских прав надо подавать по месту жительства отца. Направляются свидетельство о рождении ребенка, а также, документы, доказывающие что он не выполняет своих обязанностей как родитель.

Но точный перечень доказательств по делу о лишении родительских прав можно определить только после беседы, выяснения всех обстоятельств.

А какие документы для этого потребуются