Существует ли в России налог на выигрыш в зарубежной букмекерской конторе через интернет?

• г. Екатеринбург

Существует ли в России налог на выигрыш в зарубежной букмекерской конторе через интернет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно подать декларацию, при этом самостоятельно рассчитать и уплатить НДФЛ в органы ИФНС. Если выигрыш был получен от букмекерской конторы, то налоговым агентом выступает данная контора (п. 2 ст. 214.7, пп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ).

А какая будет налоговая ставка? 13% или 35%?

налоговая ставка 13%

А налогообложению подлежит вся сумма, которую я перевел со счета букмекерской конторы на свою банковскую карту, вне зависимости от суммы, которую я перевел на данный счет за все время игры?