Доплачивает ли Собес разницу до прожиточного минимума, если размер пособия по уходу за ребенком ниже?

• г. Екатеринбург

Недавно слышала, что если размер пособия по уходу за ребенком меньше прожиточного минимума, но разницу доплачивает собес. Это правда? В данный момент с супругом идет бракоразводный процесс, алименты он исправно платит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это не так.