Расчет госпошлины за наследство - дом, земля, акции и квартира

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, сколько я должна заплатить госпошлину за наследство, доставшееся мне от матери?

Стоимость наследства:

Дом-1128000

Земля-469000

Акции-9800

Квартира-2163000 руб.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.