Гостевая парковка возле здания суда - наличие и законодательство

• г. Краснокаменск

Здравствуй. Вопрос такой. В городе имеется здание суда. Возле здания суда всегда существовала парковка для автомобилей, на которой парковались как работники, так и посетители. В настоящее время здание и парковку огородили металлическим забором и закрыли ворота. Право проезда на парковку имеют только работники суда. Посетители паркуются возле ограждения, зачастую перегораживая проезжую часть и создавая аварийные ситуации. Существует ли закон предписывающий обязательное наличие гостевой парковки возле общественных зданий, в частности возле здания городского суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона нет.