Как восстановить украденные документы и сколько это будет стоить?

• г. Кемерово

У мужа украли с машины сумку с документами, в том числе и права. В полицию заявили. Вопрос-платно ли будет восстановление паспорта и прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Безусловно платно.

Да, восстановление прав и паспорта даже при краже, как и при утере является платной услугой. Оплачиваться будут госпошлины за восстановление документов.

Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина РФ в случае утраты (хищения) паспорта составляет 500 рублей.

Квитанция об уплате госпошлины за изготовление нового водительского удостоверения. На момент написания, составляла 800 рублей (сейчас должно быть больше).