Украли бумажник с документами и паспортом из автомобиля - что делать, сколько стоит восстановление и каковы сроки?

• г. Тихорецк

Украли бумажник из машины с документами в том числе и паспорт! Что делать и во сколько обойдется восстановление и сроки!? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо восстановить паспорт. Если по месту регистрации то 10 дней, не по месту основной регистрации в течении 2-х месяцев. Обратитесь в УФМС.

Штраф за утерю общегражданского паспорта, если вы своевременно сообщили об этом в органы, составляет до 300 рублей. Но ещё нужно будет заплатить 500 рублей за новый бланк. Срок выдачи нового паспорта - до 2 месяцев. Штрафа избежать можно, если вы сумеете убедить органы, что паспорт у вас украли.