Возможные пути решения проблемы с получением грин карты и выездом из США

• г. Курск

Проблема заключается в следующем: моя мама вышла замуж за американца по визе К-1, я приехала с ней по визе К-2, cоответственно (24.12.14) Прожили там полгода, подали все документы на грин карту, заполнили и отослали формы I-131 и приглашающиеся, сделали отпечатки пальцев (08.05.15).

Стали ожидать AP на выезд, не дождались, решили, что его отправят мне почтой в Россию, как только оно им придет. Через пару дней (29.06.15) им пришло письмо о том, что я покинула страну (24.06.15), соответственно, в AP мне было отказано. Насколько мы поняли, в грин карте тоже.

Какие есть возможные пути решения проблемы, если таковые вообще присутствуют? Могу ли я пройти интервью на Гринкарту в Москве (пришло сообщение, что после 3 июля устанавливается точная дата собеседования) Могу ли я получить туристическую визу и уехать в штаты на какое-то время? Возможно ли, чтобы AP выслали в посольство в Москве, все документы были заполнены, бумага должна была прийти со дня на день? Сколько по времени может затянуться процесс? Будет ли бан на 3 года (я оставалась без визы в США 21 день)

Благодарю за ответ,

Алина Губанова.

Ответы на вопрос (1):

Увы, Алина, на этом сайте удовлетворительного ответа Вы не получите. Здесь существом вопроса владею только я, но и у меня нет готовых ответов. У Вас весьма необычная ситуация, она требует специального исследования. Бесплатно я этого делать не буду.

Навскидку могу лишь сказать, что автоматического бана у Вас не будет, но и туристскую визу, скорее всего, Вам не дадут.