Женщина лишена субсидий на оплату ЖКХ из-за прописки сына - правомерность решения обсуждается

• г. Артем

Женщине власти отказывают в получении субсидий на оплату ЖКХ, мотивируя тем что в ее квартире прописан ее сын. Сын проживает в другом месте. Пенсия женщины составляет 8500 р, на оплату ЖКХ уходит около 5000 р. Правомерен отказ властей с такой формулировкой.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что такой отказ правомочен. Т.к.например, по Закону г.Москвы, на оплату телефона в размере 230р. за счет государства могут подать либо семьи из пенсионеров, те кто прописан 2 пенсионера в квартире или прописан один пенсионер. Т.е.если прописан сын не пенсионного возраста, то данную выплату получать нельзя.

Пусть Вам покажут Закон на основании которого отказывают. А еще лучше написать им заявление и пусть письменно Вам ответят.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на субсидию ЖКХ если - проживаю в квартире и прописана одна, пенсия 10 т р, брак с мужем не расторгнут, но он проживает и прописан в другом месте? Оплата ЖКХ сейчас составляет 28 процентов от моей пенсии.

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Помогите разобраться В ситуации. У женщины двое детей, дочка и сын. Дочь прописана и проживает отдельно. У женщины в квартире прописаны женщина, сын и сын дочери. Женщина умирает, завещания нет. Вопрос? Как будет делится наследство.

В квартире прописана я,мой сын 21 г и дочь 14 лет я хочу приватизировать квартиру на себя и сына, но мне отказывают, мотивируя свой ответ тем что прописано трое. Правомерен ли отказ?

Женщина хочет сделать сыну дарственную на квартиру. Будет ли ей начислятся субсидия на оплату жкх, если сын будет собственником (но не прописан там и проживает отдельно), но она остается прописанной в квартире?

Такая ситуация: в квартире прописаны пожилая женщина, ее племяник, и его сын, 8 лет. Проживают эта женщина и мальчик с матерью. Племяник недавно погиб. Женщина очень пожилая и не хочет, что б после ее смерти квартира отошла матери вышеуказаного ребенка, она прописана в другом месте. Вопрос такой: можно ли приватизировать квартиру без согласия матери ребенка, на женщину и мальчика? Или могу я, являясь также внучатой племяницей, (у нас одна фамилия) прописаться в эту квартиру. Необходимо ли согласие матери ребенка на все операции с квартирой? Или что можно сделать в данной ситуации, что б не потерять квартиру? И еще, может ли мать ребенка прописаться в этой кватире без согласия пожилой женщины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по теме субсидий ЖКХ. У квартиры имеется 2 собственника, в семейных отношениях не состоят. Только один из них прописан и проживает в ней, и полностью оплачивает расходы жкх. На этого собственника решили оформить субсидию по оплате жкх в размере его доли, по всем условиям проходим, но работник соц. отдела отказывает в начислении субсидии в виду что платежные квитанции приходят на ФИО второго собственника, хотя в предоставленных чеках об оплате везде фигурирует ФИО первого собственника. Одним из условий предоставлений субсидий является отсутствие задолженности за квартиру, но нигде не нашла то что квитанции должны быть именно на имя субсидируемого. Правомерен ли отказ в начислении субсидии таком случае?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Моя заработная плата составляет 7000 рублей. Имею несовершеннолетнюю дочь и совершеннолетнего сына. Сын либо нигде не работает, либо имеет непостоянный неофициальный заработок. Проживаем с дочерью в 2 х комнатной квартире площадью 47 кв. м. сын прописан, но не проживает со мной. Имею ли я право на получение субсидии? Законно ли мне отказывают в получении субсидии, обосновывая это тем, что сын не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение