Женщина лишена субсидий на оплату ЖКХ из-за прописки сына - правомерность решения обсуждается

• г. Артем

Женщине власти отказывают в получении субсидий на оплату ЖКХ, мотивируя тем что в ее квартире прописан ее сын. Сын проживает в другом месте. Пенсия женщины составляет 8500 р, на оплату ЖКХ уходит около 5000 р. Правомерен отказ властей с такой формулировкой.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что такой отказ правомочен. Т.к.например, по Закону г.Москвы, на оплату телефона в размере 230р. за счет государства могут подать либо семьи из пенсионеров, те кто прописан 2 пенсионера в квартире или прописан один пенсионер. Т.е.если прописан сын не пенсионного возраста, то данную выплату получать нельзя.

Пусть Вам покажут Закон на основании которого отказывают. А еще лучше написать им заявление и пусть письменно Вам ответят.