Супругу предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - что делать и как защититься?

• г. Москва

Супругу предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, хранение в крупном размере, покушение на сбыт. Вину признал. Содействует расследованию. Маленький ребенок, жена в декрете, двое родителей инвалидов. Ему пообещали ниже низшего, если будет сотрудничать. Он согласился, но досудебное соглашение сазали подпишут после того, как он все сделает. Правильно ли это? Адвокат говорит, что это риск, но повлиять он не может. Должны же быть какие-то документы о том, что он сотрудничает? Если он поможет раскрытию еще ряда преступлений, не останется ли обещание следователя сделать ниже низшего только на словах? Как ему вести себя в этой ситуации? Могу ли что-то сделать я?

Спасибо большое за помощь!

Ответы на вопрос (3):

следовать не назначает наказание, его назначает суд. Вы сделать не чего не можете это все должен делать адвокат, что бы обезопасить его максимально и что бы все было по закону.

Лучший совет Вам может дать Ваш адвокат, который знает Все нюансы дела.

Все зависит от личности обвиняемого, обстоятельств дела. У меня сегодня суд по аналогичному делу дал 6 лет ( ниже низшего), хотя прокурор просил 10. Сотрудничество не оформлялось. Вашему адвокату виднее, что нужно в Вашем конкретном случае.