Временный ввоз авто в Россию - возможности и ограничения.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Временный ввоз авто.

Добрый день. Я гражданка России. Имею вид на жительство в Австрии, работаю и живу в Австрии. Родители живут в Петербурге, поэтому, достаточно часто приезжаю в Санкт-Петербург. В Австрии у меня есть авто оформленное на моё имя.

Могу ли я вьехать на нем временно в Россию без таможенных платежей?

И есть ли ограничение в вещах (вес, личные вещи) которые будут находится в машине?

Заранее Благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, российское физическое лицо, временно находящееся за пределами РФ, может ввезти на ее таможенную территорию транспортное средство, приобретенное им за границей, арендованное, находящееся в его пользовании на иных законных основаниях, без уплаты таможенных пошлин, налогов и использовать указанное транспортное средство в течение шести месяцев со дня временного ввоза.

Вещи и иное имущество. ввозимое в РФ, подлежит декларированию, а его вес, иные параметры, будут общими для всех ввозимых товаров, не зависимо от транспортного средства, на котором они прибыли в РФ.