Проблемы с бывшей супругой - отсутствие доступа к совместной квартире и угрозы жизни. Как решить ситуацию?

• г. Казань

Разведен 25 мая 2015 г. Есть сын 16,5 лет. 3 х ком. квартира приобретена при совместном браке. Квартира зарегистрирована на 1/2 на сына и 1/2 на меня. Из за постоянных оскорблении и провокаций что сдасть в милицию, а также угроз расправы со стороны ее родственника и за боязнь за свою жизнь вынужден быль уйти из квартиры. Сейчас бывшая сменила замок и я не могу даже снять показания счетчиков. Неоднократно подавал заявления и вызывал полицию на ее агрессивные действия. Везде был один ответ, что состава преступления нет и отказано заводить уголовное дело. Им я предоставлял по этим заявлениям аудио, видит и фото материалы. Начиная с рождения сына с 1998 г. она негде не работала. Все эти годы я содержал семью и платил квартплату. В настоящее время я плачу квартплату и выплачиваю деньги сыну. Сам вынужден жить у сестры. Подскажите что мне сейчас делать? Заранее благодарю всех кто ответит.

Ответы на вопрос (10):

а что вы конкретно хотите?

можете на основании решения суда вселиться в квартиру и жить там

1. исковое заявление в суд о вселении;

2. или можете продать свою долю, назовите им свою цену письменно с уведомлением, если откажутся покупать можете продать любому лицу. и т.д. и т.п.

Подайте иск о вселении ....

Подайте в суд иск о нечинение препятствий проживания в квартире

Иван, а бывшая супруга в Вашей квартире прописана?

Какие документы есть на руках?

Знаю выход и не только иск о вселении, но и другой вариант.

Если подам исковое заявлниена вселение суд вправе определить в какой из 3х комнат я должен проживать. Что для этого мне нужно сделать, какие подготовить документы? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте!

тогда просите одновременно - определить порядок пользования жилым помещением

Я не исключаю возможность действия с стороны бывшей,что при вселение она вновь будет правоцировать чтобы сдать в полицию и менять замки. Может ли суд сразу указать на недопустимость таких действий и какие ей будут применены

Я не исключаю возможность действия с стороны бывшей,что при вселении она вновь будет провоцировать чтобы сдать в полицию и менять замки. Может ли суд сразу указать на недопустимость таких действий и какие к ней будут применены санкции. Заранее благодарю,спасибо.

подайте иск на выделении доли в натуре,т.е. в какой комнате вы будете проживать, а потом на вселение, также разделите лицевые счета, а еще вопрос она там имеет долю или прописку, если нет то подайте на ее выселение. идеальный вариант пустите цыган пожить в свою комнату по договору безвозмездной аренды