Обнаружила задолженность на сайте ФССП после закрытия кредита - нужно ли платить приставам?

• г. Брянск

Я нашла себя на сайте фссп, там была сумма долга по кредиту и кнопка оплаты, мне на днях позвонили из налоговой и сказали что мне нужно оплатить налог т.к банк признал меня не дееспособной и закрыл кредит, я зашла на сайт фссп там написано задолженность сумма и кнопка оплаты пропала, надо ли мне платить суммц приставам, иои я больше никому ничего не должна?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если банк признал Вас неплатежеспособной и простил долг по кредиту, то теперь Вы должны заплатить налог 13% с суммы прощенного долга.

Приставу-исполнителю позвоните или подойдите лично, чтобы достоверно узнать закрыто ли исполнительное производство по взысканию кредитного долга.

Это лучший ответ

если банк забрал исполнительный лист, то производство прекращается, получите у пристава соответствующее постановление