Возможно ли получить отсрочку от призыва в армию после отчисления из ВУЗа?

• г. Сургут

Суть проблемы в следующем: мой брат - студент 1 курса был отчислен за неуспеваемость в ВУЗе. ВУЗ сразу отправил документы об его отчисление в военкомат. Брата хотят призвать в армию осенью 2015. Может он получить ОТСРОЧКУ, если сейчас восстановится в тот же ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Таким образом, у Вашего брата отсрочка не сохранится.