Возможность забрать аттестат после ухода с платного отделения колледжа - вопросы оплаты и удержания документа

• г. Екатеринбург

5 лет назад ушла с платного отделения колледжа в декабре. В апреле состоялась комиссия о моем отчислении. Аттестат остался в колледже. Оплачивала обучение по декабрь месяц. Сейчас хочу забрать аттестат. Обязана ли я оплачивать обучение с декабря по апрель, и имеет ли право колледж удерживать у себя докумен пока не получит оплату?

Ответы на вопрос (1):

Да. Это везде так.