Возможность вернуть холодильник после двухнедельного использования - что говорит закон?

• г. Рязань

Купила в М-видео холодильник 13,06,2015 г. Доставили его 29,06,2015 г. За неделю пока он у меня - меня не утраивает качество. Хочу вернуть его обратно (возможно взять другой). Можно ли это сделать, ведь с момента покупки прошло две недели именно 29 числа и проверить товар в течении двух недель по закону я не могла?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так как, холодильник относится к числу технически сложного товара, к данным "отношениям" применяется следующая позиция. В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара); по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.