Можно ли использовать материнский капитал на покупку второй квартиры в ипотеку, если отец является покупателем и квартира находится в его собственности?

• г. Ульяновск

Про материнский капитал. Есть квартира в собственности 60 кв. Разрешат ли воспользоваться капиталом на покупку второй квартиры в ипотеку. Покупатель отец. Мать не участвует в покупке.

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение Пенсионного фонда. Материнский сертификат дается на улучшение жилищных условий. Кроме того при использовании средств материнского капитала, недвижимость должна быть оформлена на всех членов семьи, включая мать. А Ваша квартира в собственности у кого?

Спросить
Пожаловаться

Если второму ребенку не исполнилось 3-х лет, то маткапитал можно использовать при покупке квартиры в двух случаях: как первоначальный взнос при ипотеке или погашение уже существующего долга и процентов по ипотеке

Спросить
Пожаловаться

Имея в собственности 3-х комнатную квартиру (по дарственной), могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки еще одной квартиры в ипотеку? Допустима ли покупка квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала у родственников?

Могу ли я получить материнский капитал при покупке комнаты в 3-х комнатной квартире? Или надо обязательно оформлять ипотеку чтобы распорядиться мат. капиталом? ... и можно ли потребительский кредит на покупку квартиры (комнаты) частично погасить мат. капиталом?

Можно ли при покупки квартиры находящейся в непогашеной ипотеке воспользоваться мат. капиталом если нынешний хозяин при покупкке данной квартиры также вносил свой материнский капитал в качестве первоначального взноса?

Есть ли какие либо ограничения при купли-продаже квартиры по такой схеме?

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Можно ли воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры, если на момент покупки ни я, ни муж не будем официально работать? Материнским капиталом при покупке жилья можно пользоваться только через оформление ипотеки?

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Квартира куплина в ипатеку Часть ипотеки загасили материнским капиталом Теперь муж хочет развестись Ипотека на нем до конца не уплачена. Дальше гасить ипотеку отказывается Можно ли мне потребовать с мужа материнский капитал для покупки другой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобретаем квартиру и используем материнский капитал для покупки. Оформляем документы. Сейчас решили оформить в собственность еще одну квартиру в другом городе. Повлияет ли покупка второй квартиры на материнский капитал для покупки первой квартиры. Заранее спасибо!

Могу ли я спользовать материнский капитал при покупке квартиры, не в ипотеку? У меня есть определенная сумма на ее покупку. Хотелось ы добавить сумму материнского капилата на эту покупку либо. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт этой квартиры. Либо покупку мебели?

На момент покупки 3 к.кв в браке, ребенок 4 года и беременность 20 нед. Все денежные средства были вложены на покупку жилья и покупка оформлена на меня. На данный момент родился второй ребенок и оформила материнский капитал. Т.к. были потрачены все ДС на покупку жилья, вопрос, можно воспользоваться материнским капиталом на ремонт приобретенного жилья, помещение под ремонт готово, не хватает средств, или,как можно не нарушая закона воспользоваться мат. капиталом для осуществления ремонта, вопрос о покупки квартиры не рассматривается, доплачивать нечем, кредит не вариант (2-е маленьких детей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение