Проблемы с заработной платой и возвратом мебели - Как правильно оформить заявление и решить ситуацию?

• г. Нижнекамск

Меня зовут Татьяна. Я бывший сотрудник компании Идея Комфорта. В период моей работы я оформила заказ на мебель. Клиенту 1 из модулей мебели не подошел и клиент сделал возврат на сумму 4.500 рублей. Мне сделали расчет на сумму моей заработной платы 9.000 рублей. Сейчас я в компании не работаю и заработную плату я не получала. С меня хотят удержать 4.500 рублей из моей заработной платы. Хотя по факту мебель возвращена и находится в салоне на обеспечении компании. Они просят написать заявление на то что я не имею притензий по поводу удержании денежных средств за возвращенную мебель и получить этот остаток денег в размере 4.500 рублей, нужно ли мне её писать? Я хочу обратиться в трудовую инспекцию но не знаю как написать правильно составленное заявление. А так же мой расчет заработной платы находится у сотрудника (Управляющего салона) непосредственно в салоне и он не хочет мне выдавать денежные средства, так же хочу написать заявление на нее. Подскажите мне правильные дальнейшие действия? Как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Идете в Гострудинспекцию (адрес: г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 48Б,

тел. : 8 (843) 525-20-23; время работы:· 8:30 –17:30, обед : с 12:30 до 13:15)

пишите жалобу в произвольной форме с указанием всех подробностей с названиями, датами, именами, суммами. Там Вам 100 % помогут после обращения с такой жалобой.

Жалобу начните писать так:

Руководителю ФГКУ Государственная

инспекция труда в Республике Татарстан

Костюшину Евгению Константиновичу

от Ивановой Татаьяны Ивановны,

проживающей по адресу: г. Казань,

ул. ул. Карла Маркса, д. 19,

тел. 8-90-00-00-00-00

жалоба

Я бывший сотрудник компании "Идея Комфорта", работала в должности менеджер с 01.01.2011г. по 01.01.2015г. я оформила заказ № (если известен) на (что именно - наименование мебели, в каком объеме и количестве) 01012014г. ФИО Клиента (если известна) клиент сделал возврат на сумму 4.500 рублей. Мне сделали расчет на сумму моей заработной платы 9.000 рублей. Сейчас я в компании не работаю и заработную плату я не получала. С меня хотят удержать 4.500 рублей из моей заработной платы. Хотя по факту мебель возвращена и находится в салоне на обеспечении компании. Они просят написать заявление на то что я не имею притензий по поводу удержании денежных средств за возвращенную мебель и получить этот остаток денег в размере 4.500 руб .... прошу Вас помочь мне в сложившейся ситуации и наказать моего бывшего работодателя.

дата. подпись / Расшифровка /