Можно ли вернуться на прежнее место работы после написания рапорта на пенсию под давлением и каковы сроки обращения в суд по трудовым спорам?

• г. Тамбов

При безупречном послужном списке под давлением и угрозами руководства написал рапорт на пенсию. Есть ли возможность восстановления на прежнем месте работы (ФСКН) через суд, если прошла 1 неделя. В течение какого времени существует возможность обратиться в суд по трудовым спорам?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением спора об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С исковыми требованиями о восстановлении на работе Вы можете обратиться в течении месяца со дня увольнения. Более подробно можно ответить после выяснения ряда обсоятельств