Вопрос о выплате кредита умершим лицом - Может ли суд обязать жену умершего выплачивать кредит при наличии страховки и отсутствии права наследства

• г. Екатеринбург

Если умер человек, бравший кредит в банке. Страховка была. Могут ли через суд жену этого человека обязать выплачивать кредит? Она не вступила в право наследства.

Ответы на вопрос (1):

Если не вступила в права наследования то значит нет оснований для обязывания оплатить долг Суд не примет такое решение