Возможно ли избежать оплаты пени за просрочку по кредиту из-за неправильного тайминга?

• г. Саратов

Есть ли возможность не оплачивать просрочку по кредиту и процнеты, которую выставил банк моей маме за то, что оплата поступила не в срок. Мы оплатили в последний день оплаты, через терминал банка в 22-25 а платеж поступил только на следующий день и из-за этого образовалась за должность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы , конечно, можете не оплачивать , но банк все равно наложит штраф. скажут надо было еще раньше платить - к ним поступил платеж с просрочкой - этого достаточно для штрафа. Поэтому если все жен не хотите "обрастать" неустойкой - может пока небольшая просрочка оплатить?