Как составить ходатайство для ограничения наказания за нарушение горизонтальной разметки на дороге

• г. Коломна

Статья 12,15 п.4 Выезд на полосу встречного движения в нарушение горизонтальной разметки Как раьотодателю составить ходатайство о том, чтобы суд не применял лишение водительского удостоверения, а ограничился штрафом.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, работодатель должен подготовить не ходатайство, а характеристику работника. Чтобы при рассмотрении вопроса о наказании суд мог учесть личные качества нарушителя.

Виновному лицу, привлекаемому к административной ответственности самому надо просить о применении штрафной санкции, а не лишение водительских прав ссылаясь на необходимость данной работы и т.д., одним словом разжалобить суд. Суд имеет право выбрать ту или иную меру наказания предусмотренную статьей.

Дмитрий, работодателю надо предоставить в суд подтверждающие документы, а ходатайствовать надо самому водителю.