Как составить ходатайство для ограничения наказания за нарушение горизонтальной разметки на дороге

• г. Коломна

Статья 12,15 п.4 Выезд на полосу встречного движения в нарушение горизонтальной разметки Как раьотодателю составить ходатайство о том, чтобы суд не применял лишение водительского удостоверения, а ограничился штрафом.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, работодатель должен подготовить не ходатайство, а характеристику работника. Чтобы при рассмотрении вопроса о наказании суд мог учесть личные качества нарушителя.

Спросить
Пожаловаться

Виновному лицу, привлекаемому к административной ответственности самому надо просить о применении штрафной санкции, а не лишение водительских прав ссылаясь на необходимость данной работы и т.д., одним словом разжалобить суд. Суд имеет право выбрать ту или иную меру наказания предусмотренную статьей.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, работодателю надо предоставить в суд подтверждающие документы, а ходатайствовать надо самому водителю.

Спросить
Пожаловаться

Как составить заявление о не лишении водительского удостоверения за выезд на полосу для встречного движения?

В условиях плохой видимости (сумерки, мелкий моросящий дождь, дорожная разметка нанесена без светоотражающего слоя и плохо различима, отсутствует знак Обгон запрещен, дублирующий горизонтальную дорожную разметку 1.1) мною был начат обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения через прерывистую линию горизонтальной разметки 1.2.2 и завершен обгон с пересечением линии горизонтальной разметки 1.1, за что сотрудники ГИБДД составили протокол об административном нарушении по п.12.15 пп.4 с изъятием водительского удостоверения, предъявив мне видеозапись обгона, произведенную на значительном удалении (более 800 м) от места обгона.

Вопросы:

1. Должна ли разметка 1.1 дублироваться знаком 3.20, если на примыкающих участках дороги дорожная разметка 1.1 дублируется знаком 3.20?

2. Насколько правомочны действия сотрудников ГИБДД в данных условиях, поскольку по видеосъемке нет возможности определить точное место совершения выезда на полосу встречного движения из-за удаленности от места обгона?

3. Как трактуются противоречия между ПДД, разрешающих выезд на полосу встречного движения через линию разметки 1.2.2. и запрещающих пересечение горизонтальной разметки 1.1 при отсутствии дублирующего знака 3.20 и п. 12.15 пп.4 Кодекса об административных нарушениях, предусматривающего привлечение к административной ответственности только в случае выезда на полосу встречного движения с нарушением ПДД?

4. Как в таком случае следует руководствоваться последним абзацем Приложения 2 к ПДД, предусматривающего в случае недостаточно различимой разметки необходимость руководствоваться дорожными знаками, а знак 3.20 отсутствует?

Сотрудники составили протокол на лишение водительских прав. Суть нарушения согласно протоколу - выезд на полосу встречного движения и нарушение сплошной разметки. По факту разметка прерывистая. Что делать?

Написали, что с протоколом не согласны. На руках повестка в суд.

Попытаюсь описать ситуацию: дорога трехполосная, трасса. Водитель двигался по крайней правой полосе, после знака 5.15.4 и, следуя разметке 1.5, перестроился на среднюю полосу для обгона фуры. Но через некоторое расстояние увидел знак 5.15.1, предписывающий поворот налево из средней полосы, но боясь нарушить разметку 1.1 справа, продолжил движение вперед. После пересечения с второстепенной дорогой вернулся на свою полосу, нарушив-таки разметку 1.1. На схеме, составленной ГИБДД, видно, что на участке пересечения с второстепенной дорогой средняя полоса предназначена для поворота налево для обоих направлений. Трактовка нарушения такая: сразу после перекрестка средняя полоса становится встречной, хотя поперечной разметки нет, только разметка 1.7 с обоих сторон средней полосы. В пределах пересечения с второстепенной дорогой (далее – разметка 1.1) Можно ли опротестовать факт выезда на полосу встречного движения, если при этом не было пересечения разметки 1.1 и четких границ этой самой встречки?

Совершил выезд на полосу встречного движения в 2012 году. Водительское удостоверение забрали. Суд назначен на 09.01.2013. г.Закон о выезде на полосу встресчного движения ужесточили. По какому закону меня будут судить? Лишат водительского удостоверения или назнача штраф 5000 тыс. рублей! Заранее спасибо!

Двигаясь по главной дороге, за 150-300 м до знака 2.3.3 совершил выезд на полосу предназначена для встречного движения с пересечением горизонтальной разметки 1.5. Двигаясь по встречной полосе, уже проехал линию разметки 1.1.Завершил маневр обгона с пересечением линии разметки 1.5. На данном участке дорожный знак 3.20 не находился.

Является ли нарушение ПДД, и и в случае нарушения, что карается за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить ходатайство в мировой суд с просьбой назначить наказание по статье КОаП 12.15.4 (выезд на полосу встречного движения, пересек сплошную линию разметки 1.1) ввиде штрафа 5000 рублей, а не лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Остановили сотрудники ДПС, которые двигались за мной, зафиксировали на видео момент нарушения, составили протокол, составили схему, я расписался во всех пунктах.

Нарушений и штрафов у меня в этом году не было. Прав не лишался.

Это правда. Что выезд на полосу встречного движения, совершенный водителем впервые, не будет караться лишением водительского удостоверения.

У меня забрали водительское удостоверение за выезд на полосу предназначенной для движения встречного транспорта, на дороге шириной в две полосы, в зоне действия знака обгон запрещен, но разметка отсутствовала на данном участке дороге, а знака не видел! Есть ли шансы на суде добиться возвращения водительского удостоверения?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение