Хозяин новой машины обнаружил, что автомобиль был продан ранее и не зарегистрирован. Что это означает?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину на днях, пошел ставить на учет а оказалась она продана в мае, но на учет не поставлена, о продавал первый продавец через салон, что это может значить?

Ответы на вопрос (4):

Переформулируйте вопрос.

Купил машину на днях, пошел ставить на учет а оказалась она продана в мае

Купил машину на днях, пошел ставить на учет а оказалась она продана в мае, но на учет не поставлена, о продавал первый продавец через салон, что это может значить?

Это значит, что договор должен заключаться с реальным продавцом. Вы также можете расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.

Если автомобиль после первой (предположительно) продажи не был поставлен на учет, то как при регистрации могло выясниться, что он в мае был продан? Может быть он в мае был просто снят с учета для продажи, а в июне (июле) продан Вам?