Что будет если я пол суммы отдал потерпевшему а вторую отдал адвокату чтоб прекратить дело будут проблемы с потерпевшим.

• г. Краснодар

Что будет если я пол суммы отдал потерпевшему а вторую отдал адвокату чтоб прекратить дело будут проблемы с потерпевшим.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не совсем ясен, какую сумму и с кем оговоренную Вы платите... Если сумма потерпевшему передана по договоренности с ним для подачи ходатайства о прекращении уголовного преследования - то позиция потерпевшего зависит только от него самого. Он может подать указанное ходатайство как до получения оговоренной суммы, так и после. Кстати, не забудьте взять с потерпевшего расписку о получении указанной суммы в счет возмещения вреда. Сумма, переданная адвокату (если она не предназначена для передачи потерпевшему), не идет в зачет суммы возмещения вреда, причиненного потерпевшему.