Теперь выяснилось, что суд все-таки был, и сотрудник уже освобожден условно-досрочно.

• г. Москва

Очень надеюсь на вашу помощь. Сотрудник нашей организации не выходил на работу с марта 2007 года. Его жена сообщила, что он находится под следствием, но суд постоянно переносится. Теперь выяснилось, что суд все-таки был, и сотрудник уже освобожден условно-досрочно. Вопрос в том, какую запись делать в трудовой книжке. Увольнять его по п.4 ст.83 теперь когда он уже освобожден? Или увольнять его задним числом.?

Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Надо наверное с приговором суда ознакомиться (мало что она на словах сказала)... уволить и за прогулы можно.