Как правильно решить конфликт с бабушкой в родительском комитете детского сада?

• г. Курск

Как правильно поступить. Дело в том, что я являюсь членом родительского комитета в детском саду. У на в группе возник конфликт одной бабушки (её внук ходит в нашу группу) с воспитателями. Вернее к двум воспитателям одновременно. Она утверждает, что ее внука постоянно обижают, причем воспитатели, и хочет от руководства сада, чтобы поменяли состав воспитателей в нашей группе. Заведующая предлагала бабушке перевести ребенка в другую группу в этом же саду, на что та категорически против. Мы, все остальные родители группы, абсолютно довольны коллективом воспитателей и не хотим никакой замены. Подскажите, как нам избавиться от скандальной бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить заявление коллективное в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

Здравствуйте. Группу детского сада посещает внук воспитателя данной группы. Из-за этого с воспитателем возникают постоянные конфликты с родителями, поскольку внуку позволяется больше, чем другим. Ему разрешается то, чего не разрешают другим детям, например, внук приносит домашние игрушки в группу, а другим это запрещено под угрозой отбирания игрушки. Воспитатель допускает конфликтные ситуации своего внука с другими детьми. При этом она, естественно, оправдывает действия своего внука и наказывает другого ребенка. При разбирательстве воспитатель напрямую говорит, чтобы переводили ребенка в другую группу или другой детсад. Насколько правомерно нахождение в группе детсада ребенка, состоящего в прямом родстве с воспитателем, тем более при возникновении постоянных конфликтных ситуаций? Что можно предпринять в данной ситуации? Ребенок ходит уже в старшую группу.

Как можно добиться чтобы в детском саду вернули нашего воспитателя, которого перевела заведующая в другую группу, т.к.у одной только мамы из всей группы конфликт с воспитателем. А 25 родителей за воспитателя!

У нас в группе проблема с одним ребёнком (постоянно всех обижает, уже приходили из ПДН). С мамой ещё больше проблем, до неё не достучаться, у неё конфликт с одной воспитательницей, иу всей остальной группы отношения с 2 воспитателями отличные.. От неё уже поступило предупреждения, что будет писать жаблобу в на воспитателя. Как нам помочь воспитателю, т.к она уже готова уволиться из-за модной неадекватной мамаши. Можем от мы по уооолективному заявлению просить заведующую перевести ребёнка в другую группу (по возрасту в нашем саду есть 2 такие группы) Подскажите пожалуйста как правильно это сделать. Скандалов совсем не хочется, но и воспитателя не хотим терять.

Как правильно написать жалобу на воспитателя детского сада соседней группы за грубое и хамское обращение с родителями детей нашей группы? Ребенок этого воспитателя ходит в одну группу с моим ребенком. Воспитатель даже не является членом родительского комитета.

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

Вопрос про дет. сад. Дочке 4, водим в группу, где все нравится. Воспитатель всем устраивает. Спрашивали заведующую, она сказала что в этой группе (помещении) с этим воспитателем будем до выпуска. Мы с родителями вложили уже не мало сил и денег на благоустройство группы (игрушки постоянно закупаем, перегородки в туалете, рисунки художником на стенах, итд). Вчера заведующая через воспитателя передала что нас хотят перевести в другое помещение, к другому воспитателю (у которой выпускается группа). Т.к. наша группа предназначена для детей помладше (там действительно маленькие унитазы). Имеет ли она право переводить наших детей? Перевести нашего воспитателя в другое помещение отказывается, т.к. воспитатель которому хотят передать нашу группу против, хочет детей постарше, а не маленьких. Можем ли мы - родители как-то повлиять на ее решение? Мы все против перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Возникла такая ситуация в детском саду! Наш воспитатель на кричала на ребёнка в группе, невольным свидетелем стала одна из родительниц, которая записала все на диктофон! Дело в том, что это был не её ребёнок, а мама ребёнка вкурсе об инциденте с криком на её ребёнка, но ни каких претензий не имеет к воспитателю! Мама которая записала инцидент на диктофон, написала жалобу на имя заведующей детского сада, с просьбой отстранить данного воспитателя от нашей группы, с ней подписались 4 человека, одного из них перевели в другую группу, но другие родители (в группе 23 человека) против того, что бы нам меняли воспитателя! Вопрос как нам правильно поступить в этом случае, что бы воспитателя оставили в нашей группе, т. к те оставшиеся 4 человека не хотят переводится в другую группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение