Как оформить продажу автомобиля, если у владелицы изменилась фамилия после замужества?

• г. Белгород

Машину покупала не будучи замужем. Потом вышла замуж и поменяла фамилию, а машина осталась на девичьей фамилии. При продаже машины надо ли ее сначала оформить на новую фамилию или достаточно будет предъявит свидетельство о зпключении брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Свидетельства о браке достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, взяла фамилию мужа! Через год развелась осталась на его фамилии. Документы все поменяла на новую фамилию включая права на тс. Но вот документы на машину ещё не меняла они на старой фамилии! Как мне поменять документы и какой штраф будет?! Свидетельство о браке и о разводе у меня на руках! Слышала что можно машине не переоформлять на новую фамилию а просто возить с собой эти свидетельства! Верно ли это?

Вышла замуж поменяла фамилию, через год развелась фамилия осталась мужа. Документы на машину не поменяла на новую фамилию (свидетельство о браке и о разводе на руках) как мне поменять и какой штраф будет. Слышала что можно не менять а возить с саблей эти свидетельства.

Приобрела квартиру до брака. Выйдя замуж, документы не поменяла, т.е. в свидетельстве о праве собственности другая фамилия. Сейчас хотим квартиру продать. Надо ли переоформлять свидетельство на новую фамилию или при продаже достаточно будет предоставить свидетельство о браке? Заранее спасибо.

Машина оформлена на фамилию до замужества. Я сменила фамилию на фамилию мужа. Машина так и осталась на девичьей фамилии. Я могу продать машину не меняя фамилии в документах на авто?

Дочь вышла замуж, поменяла фамилию. При продажи квартиры будет действительно свидетельство по старой (девечьей) фамилии или его все-таки нужно поменять? Спасибо.

Вышла замуж в 2015 г., взяла фамилию мужа, поменяла все документы кроме документов на ТС и водительского удостоверения (я собственник ТС). Получается, что документы на машину остались на девичьей фамилии. Будет ли штраф при продаже автомобиля? Есть ли большая необходимость менять документы на ТС и водительское удостоверение на новую фамилию?

Здравствуйте, являюсь собствеником машины, прав никогда не было. Вышла замуж поменяла фамилию, но данные не меняла в птс, теперь хочу продать машину, но фамилия другая. Что мне теперь делать, т.к после смены фамилии прошло 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и решила сменить фамилию, но еще до брака я покупала машину. Машина оформлена на мою девичью фамилию. Надо ли мне переоформлять документы на новую фамилию? И что делать со страховкой ОСАГО (тоже на девичью фамилию)

Моя жена сменила фамилию при заключении брака. При этом, у нее в собственности находится автомобиль, зарегистрированный на девичью фамилию. Сейчас возникла необходимость его продать. При чем, непосредственно продажей будет заниматься ее брат.

Вопрос: какие документы потребуются для этой операции? Достаточно ли заверенной копии свидетельства о браке (для подтверждения смены фамилии) и доверенности на брата или надо сначала переоформить документы на машину (на новую фамилию), а только потом продавать?

Спасибо.

При замужестве не меняла фамилию, осталась при своей. Но со временем решила сменить на двойную: моя фамилия+ фамилия мужа. При этом мне поменяли и свидетельство о браке, где вместо моей девичьей фамилии вписали новую двойную. Правильно ли это? Ведь на момент вступления в брак у меня была девичья фамилия...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение