Начисление процентов на кредит после смерти клиента - действия банка и страховой компании

• г. Орск

Скажите пожалуйста, может ли банк начислять проценты на кредит клиенту, который умер, а наследники еще не вступили в наследство так как еще не прошло полгода? Кредит застрахован и страховая компания переводит банку полностью сумму через 5 месяцев. В течении 5 месяцев банк начисляет какие-то проценты зная что клиент умер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ОДНОЗНАЧНО - не может.