Отец умер. Мать спрятала свидетельство о смерти и не дает, где мы можем получить копию?

• г. Пермь

Отец умер. Мать спрятала свидетельство о смерти и не дает, где мы можем получить копию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запись акта о смерти регистрируется в ЗАГСе. Для получения дубликата свидетельства о смерти Вы можете обратиться с письменным заявлением в районный отдел ЗАГСа, с указанием причин которые побудили Вас на полученеие дубликата свидетельства о смерти. Степнь родства с умершим, может быть подтверждена только на основании свидетельств о рождении Вашего, и свидетельства о рождении Вашего отца, поскольку родство с умершим у Вас по линии отца.

Государственная пошлина оплчивается в кассе банка. Сумму пошлины Вам назовут в ЗАГСе, либо в банке.