Проблемы с выплатой зарплаты в медицинской организации - возможности обращения в контролирующие органы
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в частной медицнской организации. Зарплата у нас "серая". С мая 2008 г начались проблемы с получением заработной платы. Она выплачивалась или с нарушением сроков выплаты или не в полном размере. В настоящий момент у меня образовалась большая задолженность по зарплате, которую все эти месяцы мне обещают погасить, но обещания не выполняются. В связи с тем, что зарплата "серая", есть ли у меня какие-нибудь перспективы при обращении в контролирующие органы?

Ответы на вопрос (2):

Если, вы обратитесь в органы и расскажите, что получали денежные средства и не уплачивали с них налог на доход физического лица, то проблемы могут возникнуть не только у вашего работодателя.

Вы можете в суде взыскать задолженность по "белой" составляющей Вашей з/п. Это наиболее реально.