Проблемы с выплатой зарплаты в медицинской организации - возможности обращения в контролирующие органы
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в частной медицнской организации. Зарплата у нас "серая". С мая 2008 г начались проблемы с получением заработной платы. Она выплачивалась или с нарушением сроков выплаты или не в полном размере. В настоящий момент у меня образовалась большая задолженность по зарплате, которую все эти месяцы мне обещают погасить, но обещания не выполняются. В связи с тем, что зарплата "серая", есть ли у меня какие-нибудь перспективы при обращении в контролирующие органы?

Ответы на вопрос (2):

Если, вы обратитесь в органы и расскажите, что получали денежные средства и не уплачивали с них налог на доход физического лица, то проблемы могут возникнуть не только у вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в суде взыскать задолженность по "белой" составляющей Вашей з/п. Это наиболее реально.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать документы в суд, но вот проблема - 60 процентов ее выплачивалась в конверте, так называемая серая зарплата Вопрос: что может явиться в суде доказательством задолженности по серой зарплате - какие документы?

Мой муж работает в ООО... - бурит скважины под воду. Бригада три человека. Зарплата белая и черная. Белая зарплата - это выплата оклада в размере 5000 рублей, основной заработок составляет черная зарплата. В основном выплаты производились хорошо (и белая и черная з/п выплачивались постоянно) Но с мая 2010 года начались проблемы: работа сделана и сдана, а денег нет. Выплачивался только оклад. Остальные деньги начальство не выплачивает, аргументируя это тем, что нет, денег или проблема с оформлением документов. С мая месяца мы не можем получить свою зарплату. Каким образом мы можем получить черную зарплату?

В организации имеет место задержка по выплате заработной платы свыше четырёх месяцев. Собираюсь подать документы в суд но вот проблема согласно правки 2-НДФЛ узнал что 60 процентов ее выплачивалась в конверте, так называемая серая зарплата хотя расписывался в ведомостях выдачи зарплаты. Работы проводились в Краснодарском крае, а фирма зарегестрирована в Москве. Вопрос: что может явиться в суде доказательством задолженности по серой зарплате - какие документы?

Фирма не выплатила зарплату 23 вахтовым работникам за август месяц. Были перечислены только аванс в размере 10% от зарплаты и 07, 08 октября выплатили по 2000 рублей при заработной плате, в среднем у каждого работника 45000-55000 рублей. Официальную зарплату эта фирма проводила около 8000 рублей. Зарплату за прошлые месяцы перечисляли на банковские карты работников. Будет ли это доказательством реального размера зарплаты? У мастера бригады есть расчетные листки по реальной зарплате. В какие органы нам обращаться?

Работаю в бюджетной организации водителем 7 лет, в 2014 году было объединение двух организаций, наша организация попала под сокращение нам предложили перейти в другую организацию без потери заработной платы. Прошло пол года зарплата оставалась на прежнем уровне. Мне пришлось пересесть на другой автомобиль и с меня сразу сняли стимулирующие выплаты зарплата упала в два раза! Я так понимаю они подняли стимулирующие выплаты до зарплаты которая у нас была а теперь сняли эти надбавки это касательно только моей заработной платы, все остальные работники получают ту же зарплату. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

Работаю в организации около 6 лет, в этом году с января месяца директор задерживает зарплату, за январь февраль месяц. Выплачивает только типа как белую зарплату, часть от всей зарплаты.

Но раньше таких проблем не было, вся зарплата выплачивалась во время на банковскую карту.

Уволилась с организации, трудовую отдали, расчет не произвели. Официальная зар. плата - оклад, премии все не официально выплачивались. Зарплата выплачивалась наличными денеж. Средствами, за все время работы за получении зар. платы ни в каких ведомостях не расписывалась. Можно ли при обращении в суд взыскать зарплату за весь срок работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: я работал на организацию, которая не так давно сообщила, что офис в котором я работал закрывают и работники будут продолжать трудовую деятельность из дома. 2 месяца я работал из дома, после чего работодатель сообщил о том, что мы должны написать заявление по собственному (заработная плата не выплачивалась эти 2 месяца). Заработная плата у нас была серая, т.е. меньшая часть - это белая зарплата, а большая - серая. Ещё мне удалось выяснить, что почти год по документам наша зарплата была равно 0, т.е. налоговых отчислений не было. 2 Месяца тянулись выплаты заработной платы, но тут терпение лопнуло (хотя большую часть суммы работодатель выплатил). В конфликтной переписке с работодателем удалось установить, что он не может сейчас выплатить и что ему без разницы каким методом мы будем возвращать свои деньги. Как нам вернуть деньги? Как доказать реальный размер зп? Т.е. есть большое количество работников, которые могут подтвердить размер заработной платы в устной форме. Все деньги выдавались на руки или переводились на карточки не от имени организации, а через банк.

Хотелось бы получить консультацию по поводу задержки выплаты зарплаты. На нашем предприятии численностью 150 чел. последняя выплата заработной платы была 20 декабря 2008 года.. задерка на сегодняшний день составляет 3 месяца. Работники боятся обращаться в контролирующие органы из-за нестабильной ситуации на рынке труда... Работодатель зарплату уже и не обещает в ближайшие 6 месяцев. Поскажите, пожалуйста, какие шаги мы можем предпринять в настоящее время и насколько они будут результативны? Заранее благодарим.

В 2013 году не начислялась и не выплачивалась заработная плата руководителю организации, с 2014 года зарплата выплачивалась во время, сейчас обнаружили долг заработной платы за 2013 год, Подскажите, если во втором квартале 2017 года сделать начисление и выплатить заработную плату, со всеми выплатами в контролирующие органы, выплатим компенсацию за время задержки, какие могут санкции за данные нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение