Возврат оплаты при выезде из снятой квартиры в середине месяца

• г. Смоленск

Сняла квартиру в декабре 2013 года. Был заключен договор на полгода, после чего не продлялся. Решила переехать в другую квартиру, хозяйку предупредила. Оплата в самом начале была за первый и последний месяц. Ближайшая оплата должна была быть 10 июля. Если я 10 числа сдаю квартиру хозяйке, она вернёт мне деньги которые я отдала за последний месяц?

Ответы на вопрос (1):

Не факт, все зависит от её порядочности. Необходимо смотреть договор+документы подтверждающие оплату с 2013-2015гг, акты передачи помещения. В определенных обстоятельствах у хозяйки возникает неосновательное обогащение на сумму обеспечительного взноса за последний месяц.