Организация не выплатила зарплату и пособия за 6 месяцев - куда обратиться и как составить заявление?

• г. Киреевск

Мне не выплатили зарплату с января по 20 июня и выходного пособия, и сократили 20 июня, подавал в прокуратуру там сказали, что зря пишете у них один стул и две табуретки числится только, встал на биржу, там сказали что по сокращению не кто не заплатит, куда обратится и как написать заявление на зарплату и выходное пособие и пособие за сокращение, если у организации нет имущества, как написать о выплате долга зарплаты с организатора или учредителя организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)