Доверенность для получения денежных средств - нужна ли нотариальная заверка?

• г. Москва

Выплата члену совета директоров, не являющегося работником организации: член совета директоров не может самолично получать денежные средства, по доверенности будет получать другой человек. Вопрос: доверенность в простой форме или обязательно должна быть нотариально заверенная?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность необходимо заверить у нотариуса, чтобы у работника кассы (бухгалтерии) не возникло лишних вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Член Ревизионной комиссии гаражного кооператива обязательно должен быть членом этого кооператива? Жена члена ГК может быть по доверенности в Ревизионной комиссии? Эта доверенность обязательно должна быть заверена нотариусом?

Вопрос по доверенности ЖСК. Один член ЖСК дает доверенность другому члену ЖСК на представление его интересов на общем собрании, на котором не может присутствовать. Кем должна быть заверена эта доверенность?

Председатель отказывается заверить доверенность на голосование на общем собрании от члена СНТ члену СНТ. Оформлять нотариально нет времени. Что делать? Может ли заверить член правления СНТ? Можно ли подтвердить подлинность доверенности телефонным звонком во время собрания членов СНТ.

В ответах юристов по вопросу доверенности от члена СНТ на представление члена СНТ на общем собрании два противоположных ответа, один ответ, что доверенность должна быть нотариально заверенная, вторая - достаточно заверения председателя. Почему нет однозначного ответа? Так нотариальная или заверенная председателем?

В нашем садоводческом товариществе в члены ревизионной комиссии на общем собрании избран гражданин не являющийся членом товарищества. В качестве основания для приема была представлена доверенность, выданная данному гражданину членом нашего товарищества (мама этого гражданина), заверення нотариально. Текст доверенности нам не зачитали. Возможно ли избрание в члены ревизионной комиссии гражданина, не являющегося членом садоводческого товарищества по доверенности от члена товарищества либо по другим основаниям?

Вопрос по доверенности ЖСК. Один член ЖСК дает доверенность другому члену ЖСК на представление его интересов на общем собрании, на котором не может присутствовать. Кем должна быть заверена эта доверенность?

Задавала этот вопрос вчера и получила ответ что нотариусом. Прошу уточнить толко натариусом?

Статья 48 глава 6 Жилищного годекса РФ и статья 185, пункт 4 и 5 Гражданского кодекса говорят о том, что может быть доверенность и не обязательно заверенная нотариусом. Очень прошу разъяснения. Может быть я ошибаюсь.

Человек будет представлять мои интересы в суде. Обязательно ли доверенность на его имя должна быть нотариально заверенная? Или есть другие возможности заверить такую доверенность без несения материальных затрат? Уже дважды делала нотариально заверенные доверенности. В первый раз человек не смог представлять мои интересы из-за сильной занятости, второй юрист переехал в другой город. Постоянно делать доверенности и платить деньги нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить на почте письмо по доверенности в простой письменной форме от сестры? Или обязательно заверять.

Как например должна выглядеть доверенность завершённая работодателем?

Необходимо получить СНИЛС. Поскольку, человек находится в б-це на лечении, то естественно необходима доверенность. Какой вид (тип) доверенности необходим для представления интересов Доверителя? Нотариально заверенная, или в простой письменной форме? Заранее благодарен, с уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение