Требования к члену Ревизионной комиссии гаражного кооператива и доверенность жены в Комиссии

• г. Краснодар

Член Ревизионной комиссии гаражного кооператива обязательно должен быть членом этого кооператива? Жена члена ГК может быть по доверенности в Ревизионной комиссии? Эта доверенность обязательно должна быть заверена нотариусом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте кто может быть в вашей ревизионной комиссии должно быть прописано в вашем уставе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Нотариус заверяет доверенность только на совершение нотариальных действий. Осуществлять действия по доверенности можно, но права и обязанности возникнут не у представителя, а у того, кто выдал доверенность.

Член ревизионной комиссии кооператива обязательно должен быть членом этого гаражного кооператива, по доверенности не может быть членом, а только исполнять функции члена.

Добрый день! Вовсе не обязательно члену ревизионной комиссии быть членом кооператива! Член комиссии должен быть незаинтересованным лицом, для того чтобы проверять работу руководства! Все члены комиссии действуют на основании решения членов кооператива, оформленного протоколом - никакой доверенности для этого не нужно - протокола достаточно. Удачи Вам!