Требования к члену Ревизионной комиссии гаражного кооператива и доверенность жены в Комиссии

• г. Краснодар

Член Ревизионной комиссии гаражного кооператива обязательно должен быть членом этого кооператива? Жена члена ГК может быть по доверенности в Ревизионной комиссии? Эта доверенность обязательно должна быть заверена нотариусом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте кто может быть в вашей ревизионной комиссии должно быть прописано в вашем уставе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус заверяет доверенность только на совершение нотариальных действий. Осуществлять действия по доверенности можно, но права и обязанности возникнут не у представителя, а у того, кто выдал доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Член ревизионной комиссии кооператива обязательно должен быть членом этого гаражного кооператива, по доверенности не может быть членом, а только исполнять функции члена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вовсе не обязательно члену ревизионной комиссии быть членом кооператива! Член комиссии должен быть незаинтересованным лицом, для того чтобы проверять работу руководства! Все члены комиссии действуют на основании решения членов кооператива, оформленного протоколом - никакой доверенности для этого не нужно - протокола достаточно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В нашем садоводческом товариществе в члены ревизионной комиссии на общем собрании избран гражданин не являющийся членом товарищества. В качестве основания для приема была представлена доверенность, выданная данному гражданину членом нашего товарищества (мама этого гражданина), заверення нотариально. Текст доверенности нам не зачитали. Возможно ли избрание в члены ревизионной комиссии гражданина, не являющегося членом садоводческого товарищества по доверенности от члена товарищества либо по другим основаниям?

Вопрос по доверенности ЖСК. Один член ЖСК дает доверенность другому члену ЖСК на представление его интересов на общем собрании, на котором не может присутствовать. Кем должна быть заверена эта доверенность?

Вопрос: Может ли НЕ член гаражного кооператива быть: 1.Председателем ГСК? 2.членом (председателем) Ревизионной коммисии? 3. казначеем (кассиром) кооператива?

Вопрос по доверенности ЖСК. Один член ЖСК дает доверенность другому члену ЖСК на представление его интересов на общем собрании, на котором не может присутствовать. Кем должна быть заверена эта доверенность?

Задавала этот вопрос вчера и получила ответ что нотариусом. Прошу уточнить толко натариусом?

Статья 48 глава 6 Жилищного годекса РФ и статья 185, пункт 4 и 5 Гражданского кодекса говорят о том, что может быть доверенность и не обязательно заверенная нотариусом. Очень прошу разъяснения. Может быть я ошибаюсь.

Председатель отказывается заверить доверенность на голосование на общем собрании от члена СНТ члену СНТ. Оформлять нотариально нет времени. Что делать? Может ли заверить член правления СНТ? Можно ли подтвердить подлинность доверенности телефонным звонком во время собрания членов СНТ.

На собрании СНТ возник спор, можно ли избрать в состав ревизионной комиссии родственника (мужа или жену), не члена СНТ. Одни высказались против, мотивируя тем, что член ревизионной комиссии обязательно должен быть членом товарищества, другие считают, что этот вариант возможен, т.к. земельный участок куплен совместно, т.е.в браке.

Член ревизионной комиссии СНТ написал заявление на имя председателя правления и его членов о необходимости проведения служебного расследования по нарушениям, которые допущены бухгалтером СНТ, в т.ч. и непредсталение ею документов в ревизионную комиссию. Имеет ли право Председатель Правления СНТ поручить члену Правления проведение служебного расследования по существу заявления члена ревизионной комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соц. работник может представлять интересы пенсионера (обслуживаемого) в суде без доверенности и доверенность обязательно должна быть заверена только натариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение