Возможность увеличения соц. нормы при электрическом отоплении - сельские селедки и газификация

• г. Таганрог

У меня к вам такой вопрос: Я проживаю в селе сама с двумя детьми у меня печное отопление провести газ у меня нет такой возможности установила инфокрасные обогреватели электрические. Пошла в отдел энергосбыта и спросила меняется ли соц. норма при установке электрического отопления? На что они мне ответили: так как я проживаю в селе которое газофецировано электрическое отопление ставить нельзя. Скажите пожалуйста есть ли такой закон при котором можно увеличить соц. норму при электрическом отоплении?

Ответы на вопрос (1):

Соц.норму увеличить нельзя. Но можно уменьшить тариф. Для этого в обслуживающий Вас участок ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго", как вы его назвали, ныне же ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону", необходимо предоставить справку из газоснабжающей организации об отсутствии технической возможности проведения в Ваш дом газа, либо установки газового оборудования. В случае если техническая возможность есть, но у Вас нет возможности материальной, Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения г.Таганрога (г. Таганрог, ул.Дзержинского д.171 к.2), подать заявление с просьбой рассмотреть возможность выделения материальной помощи на цели газификации домовладения. Перечень документов, необходимых, как приложение к такому заявлению, Вы можете уточнить по указанному адресу, либо по телефону 8 (863) 460-05-96 или 8 (863) 431-27-69. Ныне действующие тарифы определены в Постановлении Региональной службы по тарифам Ростовской области от 25.12.2014 № 85/32. Подробнее о применении соц.нормы, а также группах домохозяйств, к которым она применяется в том или ином размере Вы можете ознакомиться в главе 3 Постановления правительства РФ от 22.07.2013г. №614

Спросить
Пожаловаться

Хочу в своей квартире установить электрическое бытовое отопление. Нужно ли для этого разрешения и какие документы для этого понадобиться. Какие существуют правила, санитарные нормы или законы для установки электрического бытового отопления в квартирах?

Купили нежилое помещение в котором было свое автономное электрическое отопление, никаких стояков от центрального отопления нет. От прежних владельцев остался документ-разрешение на реконструкцию объекта, в котором написано, что отопление автономное. Сейчас нас заставляют подключаться к центральному отоплению. Могу ли я продолжать пользоваться автономным отоплением.

С уважением, Наталья Георгиевна.

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Есть ли льготы сельским учителям за электрическое отопление, если есть - какие? Хочу построить дом, газа нет, выбираю вид отопления. В сельской школе более 30 лет, пенсионерка. Больше всего подходит электрическое отопление, а как с оплатой?

Вопос такой-мама-инвалид 1 группЫ, проживает в сельской местности, дом имеет электрическое отопление. Есть ли льготы на оплату электрического отопления и каков ее размер? И куда обращаться за оформлением?

Ответьте пожалуйста на вопрос. У нас в квартире печное отопление, печка развалилась мы её разобрали, уже несколько лет отопление электрическое (конвекторы), месяцев 7 в году платим за свет по 5000 рублей, бывает и больше. Скажите для людей с электрическим отоплением нет никаких скидок на свет, может быть коэффициент поменьше?

У меня в квартире электрическое отопление. Управляющая компания нашего многоквартирного дома говорит что я обязана платить за опресовку труб отопления, еустановку в доме дополнительных вентелей на трубы отопления, и т.д все что касается отопления так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с ликвидацией котельной центрального отопления вынуждены перейти на индивидуальную установку отопления; либо газ, либо электрическое. Я выбрала электрокотел. Сохранятся ли льготы 100%на свет и отопление, если я педагог 43 года стаж?

Живу в сельской местности. Подвели газ к дому а денег провести дальше не хватает. Отопление электрическое. Власти пугают если не подключу газ то тариф на отопления увеличат. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение