Автоматическая опресовка и установка вентилей отопления включены в услуги управляющей компании?

• г. Томск

У меня в квартире электрическое отопление. Управляющая компания нашего многоквартирного дома говорит что я обязана платить за опресовку труб отопления, еустановку в доме дополнительных вентелей на трубы отопления, и т.д все что касается отопления так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, за ОДН то вы платите

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Мы меняли трубы отопления на чердаке, присоединились к трубе, которая идёт от основного стояка. Когда меняли трубы не сообщили управляющей компании. При подаче отопления, прорвало трубу, к которой мы присоединились. Прорвало не в том месте, где было соединение, а посередине. Труба вся сгнившая с дырой. В результате затоплена квартира и соседи снизу.

Управляющая компания отказывается возмещать ущерб.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

У меня в доме индивидуальное отопление, дому лет 10, недавно затопило соседей снизу, они утверждают, что это мы, хотя у нас дома все сухо, есть предположение, что прорвало одну из труб отопления, которая находится в стяжке пола. Кто отвечает за эту трубу?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления. В дом заходит только холодная вода. В бойлерной труба разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, а по второй трубе, проходя через трубы отопления холодная вода нагревается и поступает в квартиры уже, как горячая вода. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления. Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду, цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания начислять оплату за горячую воду, если дополнительных расходов на подогрев и подачу горячей воды, кроме отопления управляющая компания не несет, а контроль ведется, т.е. в бойлерной стоит счетчик расхода холодной воды?

Получается, что за одну услугу квартиросъемщики платят два раза.

Являются ли действия управляющей компании мошенничеством?

У меня в квартире начала подтекать труба отопления (еще прошлой зимой). Все лето я пыталась от управляющей компании добиться замены трубы, но воз и ныне там.

Мой папа предлагает заменить трубу самостоятельно, говорит, что многие так делают.

Какие могут быть негативные последствия, если мы все-таки заменим трубу отопления самостоятельно?

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой закон ссылаться чтоб администрация оплатила опресовку системы? В муниципальной квартире нет отопления а администрация не хочет платить за опрессовку системы отопления. Управляющая компания отказалась от обслуживания нашего дома. В доме три собственника и одна муниципальная квартира.

Мой муж - скульптор. Союз художников ему предоставил мастерскую в аренду. Мастерская находится в подвале жилого дома. В этом подвле находятся трубы отопления, горячего водоснабжения по которым все отопление и водоснабжение расходится по дому. Из-за этих труб мой муж платит ком. услуги в размере 12000 рублей.. Правильно ли это? ведь это трубы питают весь дом!

Я живу в селе. У нас 16-квартирный дом. Почти все квартиры приватизированы. Управляющей компании нет. Из 16 квартир - в 10 квартирах-индивидуальной отопление, остальные отапливаются общей котельной. В подвале дома лопнула труба отопления. Тепло отключили. Зав.котельной говорит, что трубу мы должны заварить сами, а они только после этого подключат тепло. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение