Влияние предоставления справки о работе на проверку гражданства РФ и последствия для работодателя

• г. Севастополь

Мне для проведения проверки ФМС на наличие/отсутствие гражданства РФ в отношении меня и выдачи соответсвующей справки нужна справка с места работы (желательно на момент референдума). Работала я на испытательном сроке и не была официально трудоустроена, скажите, если мне и дадут эту справку, чем это грозит моему работодателю? И будет ли такая справка аргументом для ФМС?

Ответы на вопрос (2):

Работодателю такая справка проблем не создаст, но будет ли она аргументом или нет - ответить Вам сможет только само ФМС, однако из практики судебных дел такие справки надлежащим доказательством трудоустройства не признаются.

При наличии судебного решения требование такой справки, если она не предоставлялась во время судебного рассмотрения дела, не законны. В случае отказа в получении гражданства, необходимо обращаться в суд для обжалования.