Как получить адресный листок убытия на ПМЖ в Казахстане, находясь в России?
398₽ VIP

• г. Москва

Я гр. РФ постоянная прописка г.Москва, живу в Казахстане для оформления ПМЖ в Казахстане необходим адресный листок убытия на ПМЖ. Могу ли я получить его дистанционно оформив доверенность на адвоката, например. Необходимо ли отправлять паспорта для каких либо отметок на выезд на ПМЖ? И есть юр. Бюро, которые оказывают подобные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить через представителя (ст.185.1 ГК РФ)

Это лучший ответ

Добрый день, Ирина!

Согласно Приказу ФМС России от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания.

С уважением.