Адвокат отказывается отдать оформленные земельные документы после смерти родителей - что делать?

• г. Зеленоград

Мы отдали документы на оформление земли после смерти родителей адвокату. Заплатили деньги, это было два года назад. Он их мало того не оформил так теперь и отдавать не хочет. Мы к нему месяц ходим он нам не открывает дверь и не только нам и нашим соседям (у них такая же история с документами) Мы написали на него заявление в полицию он сказал что теперь после этого он вообще их не отдаст. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Если написали заявление, то ожидайте результатов.

Добрый день! Пишите жалобу в совет адвокатской палаты. Его лишат статуса адвоката. Также обращайтесь в суд для возмещения вреда, а также моральной компенсации.

Если лицо адвокат, то напишите жалобу в коллегию адвокатов и в фирму, в которой работает этот адвокат. Если адвокат не отдает Ваши доки, то направьте ему досудебное требование о возврате документов.

Все документы можно восстановить. Причем, не так и проблематично. Отношения с адвокатом, к сожалению уже не восстановишь, но за неисполнение обязанностей адвокат отвечает и перед Клиентом ( в гражданско-правовом смысле) и перед Адвокатской палатой ( в административном смысле).