Угрозы и обман - как преодолеть препятствия при получении подаренного мотоцикла?

• г. Смоленск

Мнеподарили мотоцикл человек у которого он стоит сказал отдаст когда принесу документы я принёс он пытался их забрать я не отдал и ушел потом позванил угрожал вымогал документы я написал в полицию мотоцикл у него забрали но он снял с него детали и не отдаёт полиция разводит руки он им сказал что ни чего не брал обманул в полиции есть заявление об угрозе прошел месяц и молчание что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь именно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После кражи мотоцикла заявил в полицию, собственными силами нашёл но мотоцикл забрали на экспертизу а виновного в похищение не нашли, мотоцикл не отдают, документы всё у полиции. Сколько по закону может длится экспертиза, и как можно забрать мотоцикл?

Человек должен мне деньги и сказал что через неделю отдаст но прошёл уже месяц и я спрашивал насчёт долга и человек сказал что не отдаст и я забрал у него телефон а человек написал заявление в полицию что я украл телефон. Приехала полиция и я всё Объяснил и добровольно отдал телефон и меня привезли в отдел и сотрудник написал явку с повинной но сотрудник почему-то не написал что я взял телефон и за долга и я спросил почему он не написал сотрудник сказал что когда вызит дознователь и там допишу. Что теперь делать и что теперь будет?

Если человек написал заявление в полицию о покоях и хочет его забрать а его не отдают правомерны ли действия полиции и есть ли возможность забрать заявление.

Как правильно написать встречное заявление? Дело в том человек должен мне деньги и сказал что через неделю отдаст но прошёл уже месяц и я спрашивал насчёт долга и человек сказал что не отдаст и я забрал у него телефон а человек написал заявление в полицию что я украл у него телефон. Ко мне приехала полиция и всё Объяснил и добровольно отдал телефон и меня привезли в отдел и сотрудник написал явку с повинной но сотрудник почему-то не написал что я взял телефон и за долга, я спросил почему сотрудник не написал что я взял телефон и за долга и сотрудник мне сказал что когда меня вызовит дознователь то там допишу.

Человек мне должен деньги и сказал что через неделю отдаст но прошёл уже месяц и человек сказал что не отдаст и я забрал у него телефон а человек написал заявление в полицию что я украл телефон. Телефон я вернул. Что теперь будет и что мне делать?

Жена написала заявление в полицию и типо сняла побои хотя я в это время спал полиция забрал жену с ребёнком через балкон так как дверь была закрыта а ключей у неё не было что можно предъявить полиции что они забрали жену с ребёнком когда ни чего не угрожает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчину подобрал чужие санки принес домой, владелтцы санок написали заявление в полицию, полиция нашла мужчину он отдал санки и еще задержали и не выпускают более 9 часов, ранее не судим, сколько могут держать его в полиции и что ему будет за санки.

Какие действия должна предпринить полиция по поиску айфона? Заявление в полицию написано. Через неделю позвонил мужчина и сказал, что тел у него, но он потратился на покупку данного айфона и просит компенсацию 5 тысяч. Полиция сказала, что ни к чему его привлечь нельзя и изьять у него тел нельзя, только если он добровольно отдаст. И сопровождать полиции нас на встречу с с этим нашедшим смысла нет. Но ведь заявление у них есть. Айфон включали. Что-то же полиция должна предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение