Задержка выплаты пособия за июнь - причины и объяснение

• г. Туймазы

Ребенок родился 13 апреля 2015 года справки по уходу до 1.5 года я здала в конце апреля 8 июля я обратилась в свою организацию мне сказали что пособие выплатят в августе за июль скажите пожалуйста почему так где же пособие за июнь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Срок выплаты зависит от даты закрытия больничного листа по беременности и родам,только после этого начисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.Если больничный закрыт 30 июня,то пособие за июнь не положено.

пособие, согласно закону выплачивается спустя 140 дней после ухода вами в отпуск по БиР. Если ориентировочно считать, что вы родили как и положено, по расчетом врачей, то 70 дней после родов у вас закончились 22 июня, соответственно срок выплаты пособия у вас с 23 июня. Вам должны насчитать пособие за 8 дней июня, но точнее можно сказать, узнав какого числа вы ушли в отпуск по БиР