Как лучше уходить - для будущего трудоустройства и получения пособий и проч.

• г. Москва

Супруге предлагают уволиться по собственному, фактически сокращают. Как лучше уходить - для будущего трудоустройства и получения пособий и проч. Содействия со стороны гос-ва? - по собственному или требовать оформления сокращения?

Ответы на вопрос (1):

Естественно сокращение лучше. Как вариант - соглашение сторон, где наилучшие условия прописать.